23:02 | 19 апреля, 2024

Как написал в своем блоге ЖЖ пользователь rama909, эта нелюдь, сдавшая американцам «группу российских разведчиков, была осуждена на родине за госизмену». И заключил презрительно: «Собаке - собачья смерть». Присоединяюсь к этим словам.
В США окончилась жизнь экс-полковника разведки Потеева фото 2
Дата : 07.07.2016   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0

Сдох, как говорят, «максим», ну и … с ним. И не важно, родина ли привела приговор в исполнение или сам...

Я о другом. Предательство считалось омерзительным во все времена. Но сегодня оно вызывает только горькую усмешку: возможно ли воспитывать патриотов, готовых отдать свои жизни ради своей Отчизны, когда внутри этой Отчизны беснуется «элита», занимающаяся не только воровством и коррупцией, но и откровенно налево и направо распродающая все богатства и секреты страны?
Предатель Александр Потеев. Архивное фото. Предатель Александр Потеев. Архивное фото.
Причем, этот шабаш продолжается уже давно, с самого начала славных демократических преобразований, когда толпы спецслужбистов и ученых из секретных НИИ продавали государственные секреты и продавались сами, вызывая презрительные усмешки у бывших противников.
Уверен, что подобных особей не стало меньше и сегодня. Потому что главным мерилом человеческой жизни в России сегодня являются деньги. Деньги делают на всех уровнях-от простого районного чиновника до члена правительства, все, кто допущен к бюджетному пирогу. И ничто, и никто не в состоянии остановить этот непрекращающийся уже которое десятилетие шабаш вечно голодных государственных мужей.
Можно ли находясь посреди бушующего океана оставаться сухим? Можно ли находясь среди терзающей еще живое тело шакалов оставаться непричастным к этому «пиршеству»?
Так что, потеевых у нас имеется в достаточном количестве. И не только среди опытных профессионалов, но и в среде приходящих им на смену юным спецслужбистам, любителям громких, вызывающих гонок на дорогущих геленвагенах, вбросу в сеть групповой фотографии с указаний фамилий, запечатленных на ней, но искренне не понимающих негодование общества этим поведением.
Парад Геленвагенов выпускников академии ФСБ РФ Парад Геленвагенов выпускников академии ФСБ РФ
Не понимающих старшего коллегу, генерал-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова, обвинившего будущих сотрудников силовых структур в измене, «предательстве интересов службы в полном объеме».
Негодяй Потеев сдал своих коллег уже будучи полковником. А эти юнцы, не прослужившие и дня, уже спокойно сдают себя и весь свой выпуск иностранным разведкам. Опубликовав свои фотографии в Интеренете. На радость тем самым разведкам.
Впрочем, эти самые иностранные разведки, как мне кажется, не испытывают от такого подарка особой радости. Потому что, кого-то из ныне работающих в спецслужбах, или готовящихся поступать в ряды охраняющих госбезопасность страны давно уже сдали их родители, вложившие в зарубежные банки украденные дома деньги, ежегодно отдыхавшие вместе с домочадцами (и будущими «спасителями отечества») на своих приобретенных за кордоном виллах. Все они таким образом добровольно встали на учет в иностранных спецслужбах, давая возможность фиксировать каждое движение во время веселых отпусков: любого разрабатывай не выезжая в опасные командировки в Россию.
Разумеется, в стране есть честные люди, готовые защищать интересны своей Родины, даже вопреки происходящей вокруг вакханалии. Но много ли таких. И надолго ли их хватит…
Но я о Потееве, который изменил, перебежав и сдав своих коллег… Подонок, вне всякого сомнения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июля 2016, 18:05
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 3153
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)