04:27 | 24 апреля, 2024

Первая группа российских спортсменов вылетела в Бразилию. Провожали, напутствовали, плакали. Первые 70 человек. «Чистых», как выразился глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Хотел сказать,-не уличенных в приеме допинга, а получилось «как всегда»: оскорбил всех спортсменов, которые не ожидали, что их уже делят на «чистых» и «грязных».
Прорвались в Бразилию. Не все, но прорвались! фото 2
Дата : 28.07.2016   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
Но суть не в этом. Торжественные проводы в Бразилию показали высший класс российской пропаганды, которым владеют российские чиновники: даже в этой сложной, практически уже проигрышной ситуации, они сумели, как выразился один из комментирующих новость от vz.ru, «поражение выдать за победу». Около 900 человек должны были выступать на Олимпийских Играх, а допустили только «около» 270», еще «около» 100 надеются, что им позволят выступить.
По мне, дело не в цифрах: говорят, Россия должна была, обязана была даже при исключении одного спортсмена, увести с Олимпийских Игр всю команду. А тут, 70 процентов выведены из игры, а мы радуемся: умолили МОК не исключать всю команду.
Позор? Ничуть. Власть ведет свою партию, и на настроение общества не обращает внимание. Может, так и надо? Есть программы, есть поступательное движение государства ко дну, от которого мы должны начать ( говорят, что уже начали!) рывок наверх, ради которого можно спрятать эмоции, пренебречь такими понятиями как честь. Политика, что тут поделать.
Но мы обязательно победим.
Кстати, новые костюмы олимпийцев меня поразили: увидев на приеме у президента РФ я подумал, что Сам встречается с метрдотелями или официантами, которых отправляют обслуживать российских олимпийцев
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июля 2016, 11:40
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 1962
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)