13:24 | 29 марта, 2024

Сей персонаж вызывает у меня только одно - раздражение своим поведением, и возмущение отсутствием реакции на поведение этого товарища. И тем не менее, петицию о его освобождении от занимаемой им ответсвенной должности я не подписал. И вот по какой причине.
О Медведеве или просто Димоне фото 2
Дата : 06.08.2016   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
Долго пытался вспомнить кого напоминает наш Димон. Пока, наконец, не вспомнил фантастический рассказ о межзвездном исследовательском путешествии команды землян в какой-то очень далекий, но заинтересовавший ученых, уголок вселенной. Чтобы добраться до конечной точки землянам требовалось провести в полете пару десятков лет.
Многочисленность команды, тем не менее, не спасала от синдрома замкнутого пространства: подготовленные лучшими специалистами Земли, в том числе и психологами, космонавты уже в середине полета стали испытывать легкую неприязнь друг к другу. И когда эта легкая неприязнь уже угрожала перерасти в серьезные конфликты, которые могли разрушить коллектив, поставив крест на дальнейшее путешествие, неожиданно выявилась фигура, которая вызывала у ВСЕХ стойкое неприятие. Своим поведением, походкой, мерзкой улыбкой, ну, и так далее и тому подобное. И отрицательные эмоции людей немедленно перекинулось на этот персонаж. Были забыты мелкие обиды, путешественники уже не так остро реагировали на замечания коллег, но все свои эмоции обращали только в адрес своего несчастного товарища…

Экспедиция состоялась, были сделаны величайшие открытия, команда с триумфом вернулась на Землю. И только после возвращения, на Земле все узнали, что ненавидимым всеми без исключения членами экипажа был величайший актер-комик, которого психологи, изучившие поведение человека в составе небольшого коллектива в замкнутом пространстве, заранее подготовили к роли мальчика для битья. Этот величайший актер должен был играть роль громоотвода, снимать напряжение между членами экипажа. И он блестяще с этим справился.

Я прошу прощения за столь долгое предисловие, но как мне показалось, наш Димон заранее был подготовлен (вполне возможно, без предупреждения) к подобной роли. Не знающий жизнь, а тем более, никогда не сталкивавшийся с настоящей экономикой, финансами, никогда не управлявший коллективом больше двух человек (скорее, им управляли в семье), только раз в жизни попробовавший себя в роли дворника, неожиданно взлетает на самую высь российской управленческой элиты: премьер-министр, президент РФ, затем снова премьер-министр.
Для чего, с какой целью? Разговоры о дружеских отношениях со Светлейшим, работе с ним к качестве помощника-секретаря отметаются сразу: не те категории, не те высоты. Значит, очень умные люди поставили мужичка с одной только целью: отвлечь внимание от главных, действующих персонажей, перекинуть на несчастного все недовольство (и даже ненависть) российского общества разрушительными процессами, происходящими в экономике, социуме.
Славного, в общем-то, доброго, в меру ограниченного, в меру не понимающего изрекаемые глупости, ставшие афоризмами. Мальчик для битья пока блестяще справляется со своим предназначением.

Другого ТАКОГО найти будет сложно… Я о петиции, в общем-то.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 августа 2016, 18:05
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 4663
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)