23:52 | 25 апреля, 2024

За перестуком топора кого-то тянет на Юга... Сюжет прост до неприличия. Целиком почерпнут из жизни и не упрощен. В Подмосковье, в районе города Балашихи, 17 августа 2016 года двое мужчин напали на пост ДПС. Злоумышленники были вооружены топорами. Двое полицейских, отражая нападение, получили тяжелые ранения, оба нападавших убиты.
Террор в топорном эквиваленте фото 2
Дата : 21.08.2016   /  Алимхан Хажбатыров   /   Комментариев: 0
В ходе расследования установлено, что топоры куплены за 20 минут до атаки. В лесополосе неподалеку от места происшествия найдены рюкзаки с документами нападавших. По одной из версии, уроженцы Чечни собирались завладеть оружием полицейских.
Согласно другим данным, на пост ДПС напали три уроженца Таджикистана. В итоге один злоумышленник был застрелен, второй ранен. Третий завладел пистолетом инспектора, ранил полицейского и скрылся в лесу. Вот и суди, в какую сторону эволюционирует террор. Вчера — с тротилом, а сегодня — с инструментами.

Суп из топора – вещь, конечно, аппетитная. Но вот беда: полная неразбериха. Никто не знает, что, почем и какие приправочки. «Он из лесу вышел, был сильный мороз». Тут еще и ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) пристроила под топор свою ответственность за ЧП в Подмосковье. Не удивлюсь, если потом заявят, что нападавшие в индейцев играли. Погасили «трубку мира» и достали томагавк войны.

Но теракт ли это? С психикой у людей не в порядке. Явно, утренние таблетки забыли скушать. Или «Преступление и наказание» слишком близко к сердцу приняли… Вот и взялись за топоры.
За несколько дней до атаки на ДПС Тверской суд Москвы санкционировал арест четверых мужчин. Среди подозреваемых — двое сотрудников МВД по Чеченской Республике. Причем, следователи всерьез рассматривают версию мести со стороны преступников, напавших на пост в Балашихе.
Не отстают и либеральные СМИ. Ну, высший пилотаж этих – обойти презумпцию невиновности. И сделать это так, чтобы заказчик заплакал от восторга. А получив «законную» награду с бантиком, окунуться в новую «топорную» работу.
Действительно, чтобы списать всякие вылазки на чеченцев, не нужна никакая перемена. Нужна последняя парта и урок литературы. Сочинение ведь. Хотя, на это нет никаких оснований.

Так и погоду на кризис доллара списать можно. Пoтенциaл здравомыслия есть вo всех нaрoдaх. Инaче прoстo не дoжили бы дo нaших дней. Конечно, каждый имеет свое оружие — оборонительное, наступательное или кухонное. И он им машет по движению своей души. Но звать страну к топору абсолютно непродуктивно — за это могут намылить холку.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2016, 17:20
Автор: Алимхан Хажбатыров
Просмотров: 2267
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)