22:18 | 16 апреля, 2024

Появление человека на свет - чудо! Ведь этого могло и не случиться. Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV однажды заявил, что он в своей следующей реинкарнации может быть «женщиной, иностранцем или даже пчелой». Это раз.
А есть еще много-много «раз». В декабре 2015 года Далай-лама в своём интервью итальянской газете «La Stampa» призвал к диалогу с ДАИШ (террористическая организация, запрещенная в России). И повторил то же самое 16 сентября 2016 года, но уже с трибуны Европарламента в Страсбурге.
Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV
Дата : 26.09.2016   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
Самый надежный способ ухода от реальности, между прочим. К примеру, добро после смерти может возродиться злосеятелем ДАИШ. Да и адепты не в претензии. Очень может быть, что так даже и лучше. Жизнь же.
Сейчас, когда говорят, что умер Усама бен Ладен, можно и начинать мирные переговоры с Абу Бакр аль-Багдади. Он себя террором, вроде как бы, не запятнал. Хотя, вряд ли кто на эту шутку купится.
И тут дело не в Абу Бакре аль Багдади живом или мертвом. Просто каждый прогиб и уступки будут расценены террористами как их «очередная победа». Со всеми втекающими и вытекающими…
Давать врагу передышку — очень «мудрое» стратегическое решение. Террористы отдохнут, людей навербуют, восстановят инфраструктуру, а потом будет вал террора. Кстати, не думаю, что Далай-ламе это непонятно.
Допустим, заключат мирный договор с террористами. Чем тогда будут заниматься боевики «Братьев-мусульман», «Хизб ат-Тахрир», «Джабха ан-Нусра», ДАИШ (террористические организации, запрещенные в России)? И чему хорошему они научат своих детей?
Взглядов на жизнь – круглый нуль, работать тоже не хотят и не умеют. Зато есть стремление взорваться с брызгами и грохотом, воевать с мусульманами, проливать кровь невинных людей. За это им обещаны райские кущи.
Поэтому диалог с террористами — это дорога без конца и по спирали. На каждой следующей остановке будут новые причины оправданий и уступок террористам в надежде остановить головорезов. Закончиться такая «прогулка» может только полным уничтожением планеты.
Террористы скорее объявят подписавших мирный договор предателями и коллаборационистами и возобновят вооруженную борьбу. Настолько ортогональны наши и их взгляды на жизнь. Благо, и оружия и боеприпасов им теперь благодаря США и Западу хватит до скончания века.
Ну, тогда стоит ли распространять на террористов законы, придуманные для людей?

Алимхан Хажбатиров, политический аналитик, г. Грозный

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 сентября 2016, 17:40
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 1968
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)