06:48 | 18 апреля, 2024

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Впрочем, чаще даже в действии. На федеральной трассе «Кавказ» при въезде в Грозный со стороны села Алхан-Юрт поздно вечером 27 ноября 2016 года произошло крупное ДТП. «Ford Focus», за рулём которого находился пьяный водитель, выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями.
Вождение с наваждением фото 2
Дата : 01.12.2016   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
Погибли 8 человек. Пятеро погибших были членами одной семьи, двое из них – девочки 10 и 14 лет. Глава республики Рамзан Кадыров выразил глубокие сожаления семьям погибших и заверил, что для нетрезвых водителей никаких снисхождений не будет. Следственное управление СК России по Чечне возбудило уголовное дело по факту.
Водитель выжрал литр водки (простите за выражение, но это так!), а потом сел за руль. За час дурости лишил жизни целую семью. Как вообще можно быть таким безответственным?! Вдобавок, выяснилось, что был виновником и других похожих ДТП.
На дорогах необъявленная война почище террора… Что ни авария — водитель вдрызг пьяный. Машины — в металлолом. Погибших собирают по частям.

Тот, кто сел за руль, должен считаться трезвым, если в его крови обнаружено 0,00 промилле. Тут вина (во всяком случае, моральная!) ночных ресторанов и баров, а также тех, кто торгуют спиртным. Они имеют на руках лицензию на убийство.

Давно пора давать серьёзные наказания за вождение в нетрезвом состоянии. Лучше поздно, чем никогда. Лишать прав пожизненно, сажать в тюрьму. Давать, как минимум, лет десять — это без аварии...
По несколько раз попадаются на одном и том же. Зарекаются не пить, а потом снова берутся за старое.
И сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 декабря 2016, 13:25
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2607
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)