15:10 | 28 марта, 2024

В социальных сетях гуляет снимок парня лет 25, который сидит возле забора, перед ним горячее питание. Написано, что во время бомбежек в Грозном у него погибла вся родня, уехал на работу в Москву, там заболел, не может приехать домой.
Адама Умарова помощники главы Чечни обнаружили у станции метро Тульская в Москве. Фото: Instagram Адама Умарова помощники главы Чечни обнаружили у станции метро Тульская в Москве. Фото: Instagram
Дата : 05.12.2016   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
По поручению Главы Чечни Рамзана Кадырова этим вопросом лично занялся вице-премьер ЧР, полпред ЧР при Президенте России Бекхан Таймасханов. Парня нашли в Москве, в районе станции метро «Тульская».
Речь идет об уроженце села Котар-Юрт Адаме Умарове. Ему помогут воссоединиться с семьёй, найти работу. Вот что написал Рамзан Кадыров на своей странице в instagram: «В Чечне проявляется истинная забота о больных, одиноких, престарелых и обездоленных лицах. Нет брошенных стариков и беспризорных детей… У нас десятки и сотни тысяч людей в самых тяжёлых жизненных ситуациях не утратили честь, совесть, человеческое достоинство. Это не в характере, традициях и обычаях чеченского народа».
Если кто не помнит: Чечня пережила две военные кампании. В республике после них осталось много обездоленных, больных, инвалидов, калек без рук, без ног, в колясках и на костылях. Что ждет интернет-троллей, для которых они являются предметом политиканства? Судят о человеке, даже не побывав в его ботинках…
Легко вывезти парня из деревни, но как вывести деревню из сетежильцов. Лица сосредоточенные и «одухотворенные», глаз не найдешь. Работа, в сущности, скучная – клянчить в соцсетях о помощи.
И выставлять суровые оценки местным властям за отказ. Иногда это так надоедает, что хоть топись, как Муму. Но жужжать или не жужжать для таких — не заморочка.
Упорны, как домкрат. Работают забесплатно. Из чувства, так сказать, глубокого внутреннего удовлетворения.
И, учитывая природную слабость мозгов, век висеть в соцсетях.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 декабря 2016, 15:10
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2953
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)