07:24 | 19 апреля, 2024

Что-то в Старом Свете чересчур рьяно, по примеру большевиков, взялись освобождать женщин востока. Докатились уже до того, что двух мусульманок Франции и Бельгии уволили из-за того, что ходят на работу в хиджабах. Те, в итоге, подали иски в Европейский суд в Люксембурге. Однако, высшая судебная инстанция ЕС 14 марта 2017 года встала на сторону работодателей.
Судебный «фундаментализм» по хиджабу фото 2
Дата : 22.03.2017   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
Попытки западных правительств ограничить мусульманок в том, что им можно, а что нельзя носить, выглядят дико и смешно. Да и как всё это будет происходить в реальности? Женщин в платках будут отлавливать, увозить в полицию, штрафовать и выпускать обратно «правоверными» европейками? Могу себе представить обратную реакцию.
Интересно, а запретят ли мужчинам носить шапки? Они ж ведь тоже волосы скрывают. А ведь лысые (уж простите, что говорю от чьего-то имени без поручения и нотариальной доверенности!) не очень-то в курсе о принятии постановления...
Есть закон Всевышнего прикрывать волосы. Всё остальное — выдумки перверзных правоведов. Если женщина не снимает платок, в город выходит редко, живет, в основном, дома, то это не значит, что она противопоставляет себя обществу, готовится к террору.
Ношение платка никак не оскорбляет женщину. Напротив, это своеобразный комплимент ее красоте. Женщина в платке своим поведением призывают к добру, демонстрируют чистоту веры.
Запад же считает мини-юбки прогрессом, а головные платки реликтом, призывом к прошлому, пережитком. Борется с нравственностью, пытается разрушить институт семьи, менять мусульманские ценности. Чтобы девушки курили, матерились, не закрывали лица и фигуры, сводили с ума мужчин.
Но это для женщины в платке невозможно по определению. Конечно, есть и негативные примеры. Но единицы.
Проблема не в одежде, а в отсталости «просвещенной» Европы… Вот поеду когда-нибудь в это захолустье.
Похожу непременно по этим европам в «черкеске» с газырями и в папахе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2017, 09:25
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2520
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)