23:37 | 24 апреля, 2024

Что мы сегодня отмечаем? Говорят, «праздник солидарности трудящихся всех стран, борющихся против эксплуатации капиталом». Я сегодня просмотрел видеоролик - «В Москве сносят дома вместе с людьми», о семье, которую просто выбросили из квартиры, а жилье снесли вместе с имуществом. Реновация, мать их.
Первомай пришел!Ну, и что? фото 2
Дата : 01.05.2017   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
Перед этим хотел написать об этой реновации злое, наболевшее, типа сочувствую, тем не менее вспоминаю тысячные толпы веселых москвичей, аплодисментами сопровождавших каждый выстрел танковой пушки по Белому Дому, многотысячные митинги, которые с восторгом встречали нового лидера свободной России Б. Ельцина и т.д. и т.п. Вы же мечтали о такой жизни, на кухнях и курилках обсуждая проклятую, вечно «полуголодную», бесправную жизнь. Получили что хотели. Что же теперь жалуетесь, чем же сегодня недовольны?
Не получилось, ролик душу перевернул.
Но я о солидарности трудящихся. Механизм разбивает пятиэтажку, плачут женщины, растерянный глава семейства. А вокруг пустота. Нет трудящихся, которые в знак солидарности пришли бы на это поле битвы зла с простыми людьми, стали бы стеной, защитили своего, трудящегося. Который месяц говорят и пишут о борьбе водителей большегрузов против грабительского, несправедливого «Платона». Несколько тысяч водителей участвуют в стачке. Несколько сот тысяч водителей трусливо стоят в стороне, продолжая возить грузы по нашей необъятной Родине. А мы о солидарности трудящихся...
Который год драпируют мавзолей накануне Дня Победы, а страна, за исключением энтузиастов, молчит, не проводит митингов, стачек, не желает заставить власовских последователей перестать глумиться над Победой. А мы о солидарности трудящихся в борьбе против…
Может, пришла пора перестать обманывать себя и друг друга, и назвать Первомай скажем Днем Солнца. И трудящиеся будут довольны (им-то все сегодня до лампочки-что Солнце, что солидарность), и эксплуататоры перестанут пугаться приближения этой даты, которая может разбудить память эксплуатируемого. Хотя, если честно, нужно признать, что память ЭТИХ трудящихся уже не разбудить.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 мая 2017, 15:20
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 2092
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)