20:02 | 24 апреля, 2024

Предприниматель из США Илон Маск, основавший компании «Tesla» и «SpaceX», в своем Twitter отреагировал на заявления Владимира Путина о создании искусственного интеллекта. По мнению Маска, в речи российского президента на открытом уроке в Ярославле прозвучали некие предпосылки к развязыванию Третьей мировой войны.
Предприниматель Илон Маск. Фото: Газета Труд Предприниматель Илон Маск. Фото: Газета Труд
Дата : 04.09.2017   /   Комментариев: 0
В ходе открытого урока в День знаний в Ярославле президент России Владимир Путин подчеркнул, что та страна, которой удастся создать искусственный интеллект первой в мире, станет «властелином мира». Не случайно об искусственном интеллекте говорят как о будущем человечества. Российский президент отметил, что подобного рода технологии не должны находиться в конкретных руках в виде монополии. Причиной является то, что искусственный интеллект это не только возможности, но и потенциальные угрозы.
Илон Маск сделал отсылку на новость с этим заявлением Путина с твитом «Начинается…». Он написал, что многие страны могут начать гонку за создание искусственного интеллекта. И среди этих стран первые – Россия и Китай. Гонка в создании искусственного интеллекта может стать причиной для начала Третьей мировой войны. Проблема искусственного интеллекта регулярно озвучивается в выступлениях Илона Маска. Он призывает к ограничениям в области разработок искусственного интеллекта, так как тот может самостоятельно открыть стрельбу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 сентября 2017, 18:50
Просмотров: 1579
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)