17:10 | 19 апреля, 2024

На Земле есть и были миллионы творческих личностей, а помнят и знают из ниx только малое количество. Потому, наверное, что составной частью таланта не всегда является совестливость. Хотя, иногда популярность и человеческие качества могут шагать нога в ногу. Ирландец Боб Гелдоф - король музыки, звезда мировой величины. Известен как организатор международных благотворительных фестивалей в 1985 и 2005 годах. Средства от них были направлены на решение проблем бедных стран Африки.
Боб Гелдоф. Фото:  billboard.com Боб Гелдоф. Фото: billboard.com
Дата : 15.11.2017   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
За организацию фестивалей Боб Гелдоф награжден орденом «Свободы Дублина», а королевой Елизаветой II удостоен рыцарского звания. Награду на днях музыкант решил вернуть. Поскольку не может разделять ее с лидером Мьянмы Аун Сан Су Чжи, которая «подвергает этнической чистке араканских мусульман».
Боб Гелдоф в одиночку противостоит целому клану особей, союзничающих во имя установления радикализма на планете, развязывания религиозных войн. Это лидеру Мьянмы, с ее «тонным» политически весом, легко измерить чью-то свободу и совесть. Да хоть в любом сочетании, вместе и по отдельности. А музыкант хорошо понимает, насколько опасна свобода от совести.
Конечно, каждый носит свои цацки сам. Но человек по рождению имеет свободу не быть вешалкой для всяких нагрудных «оборудований», а жить по божественным законам, согласно своей совести. И Боб Гелдоф — редкий талант, который этим выбором пользуется сполна.

Он живет в других координатах, в которых слава и тщеславие не берутся в расчет. Честный и сильный человек. Для меня Ирландия начинается с творчества этого великого непрогибатора…

Алимхан Хажбатиров, Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 ноября 2017, 18:00
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2474
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)