10:02 | 25 апреля, 2024

В интервью с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение о новой стратегии национальной безопасности Соединённых штатов Америки. Он убеждён, что документ демонстрирует «настойчивое нежелание отказаться от однополярного мира и носит имперский характер».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: ТАСС Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: ТАСС
Дата : 19.12.2017   /   Комментариев: 0
По словам Пескова, свидетельства неприятия Америкой многополярного мира можно заметить уже при беглом чтении стратегии. В особенности это заметно в тех фрагментах документа, где возникает упоминание о Российской Федерации. К ней в стратегии сделано описание как к выраженной угрозе для национальной безопасности США.
Дмитрий Песков заявил о том, что в документе есть и позитивные моменты. Например, это тезисы о готовности к сотрудничеству с Россией в интересных США областях. К таковым можно причислить недавнее сотрудничество в сфере обмена информацией между американскими и российскими спецслужбами, благодаря которому были предотвращены теракты в Санкт-Петербурге.
Новую стратегию национальной безопасности США пресс-секретарь российского президента охарактеризовал как достаточно объёмный документ и требующий внимательного изучения. Песков рассказал, что формулировки стратегии впечатляют.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 декабря 2017, 14:05
Просмотров: 1193
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)