23:25 | 19 апреля, 2024

Если такой танцор, как Николай Цискаридзе, может в порядке трудоустройства занять место ректора Вагановского училища, с которого ради него тут же и в его присутствии выкинули действующего ректора, любимого учениками и отдавшего Вагановке жизнь…
Михаил Веллер. Фото:  zelikm.com Михаил Веллер. Фото: zelikm.com
Дата : 21.12.2017   /   Комментариев: 1
Если такой дирижер, как Валерий Гергиев с одиозным деспотизмом подминает под себя всё, до чего удаётся дотянуться…
Если такой режиссёр, каким Никита Михалков был в тридцать лет, обретает прозвище Никиты -бесогона и способен бить ногой в лицо человека, которого охранники гнут к полу, заломив руки, и сохраняет после этого рукопожатость…
Если такой актер, как Михаил Боярский, лучший д’Артаньян на киноэкране — становится доверенным лицом просроченного президента на заведомо грязных выборах, продолжающего вести страну в пропасть третьего мира…
Если такой писатель, как Даниил Гранин устойчиво процветает при всех режимах, партсекретарях и губернаторах, от Хрущева и Толстикова до Путина и Полтавченко, неизменно награждаясь за честь и достоинство…
Если такие певцы, как Пугачева и Киркоров рекламно венчаются в храмах вплоть до Иерусалимского, принимая подарки и поздравления корпорации, и все знают…
Если эти люди есть по заслугам знаковые фигуры современной русской культуры, то дерьмо мы народ. И так нам и надо. И имеем то правительство, которого заслуживаем. И в конце тоннеля — не то расстрельная стенка, не то свечение болотного газа над обрывом. И провались оно всё пропадом. Потому что когда совести нет у людей, делающих культуру — тогда скоро не будет вообще ничего.
Михаил Веллеp
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 декабря 2017, 23:10
Просмотров: 4457
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
23 декабря 2017 в 19:28 u479420046 Чья бы корова мычала! Я хорошо помню, как наш неистовый демократ и либерал Веллер в эфире "Эха" полностью поддержал нападение Израиля в международных водах на судно, шедшее к Сектору Газа с гуманитарной помощью, убив при этом 10 защитников, вооружённых палками.
Типичный двухстандартный иудей. И как бы он взвился в благородном негодовании, если бы такое совершила Россия!