15:00 | 25 апреля, 2024

Весьма «приятная» новость для владельцев огнестрельного оружия - в России вскоре их могут обязать носить опознавательные знаки. Инициатор законопроекта замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов объяснил «Парламентской газете» идею: «Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям».
Youtube.com Youtube.com
Дата : 29.01.2018   /  Алексей Ивашов   /   Комментариев: 0
Инициатива просто замечательная, но вопросов возникает много. Отличительные знаки всем, кто имеет оружие, но хранит его дома, не желая, чтобы о нем знало все население (особенно, лица криминальной направленности), или только тем, кто носит пистолет постоянно? В России, если верить Нилову, почти 8 (восемь) миллионов владельцев огнестрельного оружия. И каждый из этих восьми миллионов будет обязана (после принятия закона) носить специальный значок? Весной и осенью-ладно, еще можно повесить значок на пиджак. А зимой или летом куда цеплять? на куртку, пальто или футболку? А может, опознавательный знак будет един для вех времен года: нашивка как на армейской форме? Восемь миллионов, отмеченных особым знаком! «Чтобы все окружающие знали», а главное — «полиция и силовики могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям».
Инициатива депутатов пугает, если честно. Потому что на владельцах оружия она едва ли завершится. Завтра обязательно озаботятся владельцами кошек и собак, послезавтра особые знаки заставят носить владельцев коров, коз и баранов. Обязательно отметят должников банков, алиментщиков: народ должен знать злостных неплательщиков! В конце-концов, особыми знаками начнут отмечать граждан по их национальной принадлежности. «Чтобы все окружающие знали», а главное,- «полиция и силовики могли бы в любой момент проверить». А что, опыт имеется, совсем недавно (в самые страшные сталинские времена, как любят говорить либералы) проводили у наших нынешних немецких партнеров.
Пока это будет касаться только владельцев огнестрельного оружия. Пока!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 января 2018, 23:20
Автор: Алексей Ивашов
Просмотров: 1472
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)