17:20 | 20 апреля, 2024

Британские издания пестрят заголовками о «судном дне» и этому волнению предшествовало интервью Брюса Блэра - английского эксперта в области ядерного разоружения, который заявил, что российская система ядерного сдерживания «Периметр» или как ее называют на Западе «Мертвая рука» в автоматическом режиме способна уничтожить страну-агрессора.
От «Мертвой руки» Британия точно не спрячется фото 2
Дата : 29.03.2018   /   Комментариев: 0
Система «Периметр» была разработана в СССР в качестве средства для ответа на ядерную угрозу со стороны стран Запада, заявил Блэр в интервью изданию Daily Star. Он пояснил, что «Мертвая рука» не просто продолжает функционировать, но и постоянно обновляется. А само существование этой системы явно снижает риск ядерного конфликта и в этом ее бесспорный плюс.

«Операция «Мертвой руки» означает, что Западу всегда придется дважды подумать, если есть соблазн для ядерного удара», — цитирует эксперта Daily Star. По мнению Блэра, ядерные арсеналы государств переполнены и это может привести к «армагеддону», и страх перед ним уже прочно вошел в повседневную жизнь, как граждан России, так и граждан Запада.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 марта 2018, 11:45
Просмотров: 1336
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)