16:31 | 20 апреля, 2024

Дональд Трамп чудесит, что ни день - мама не горюй! То введет санкции, то предъявит обвинение, а в последний раз даже хотел стрельнуть по российским ПВО в Сирии. Торжество шапкозакидательства: даешь Карибский кризис-2. Кто не спрятался - Трамп не виноват!
Фото: cont.ws Фото: cont.ws
Дата : 17.04.2018   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0

Американский конгресс рад бы согласиться, да вот глава Пентагона Джеймс Мэттис добро не дал. Одно дело шутить у себя дома, и совсем другое с ядерной державой. Да еще по заранее объявленной в twitter дате. Вариант попахивает началом третьей мировой войны и созданием новой Солнечной системы.

Подкрепить надо амбиции амунициями. А то выглядит угроза как «бабушка надвое сказала». Если это знаю я, то военные тем более. Трамп шибко обиделся — не разделил с генералом энтузиазм и как итог — гибридный план удара по сирийским целям.
Забыл человек про вьетнамский «косяк», а ведь типичный и распространённый синдром. ПВО Вьетнама показала, как надо правильно вести войну против американской военщины. Тактика активного маневрирования, маскировки, взаимодействия дальних и ближних ЗРК — и шик противника превращался в банальный пшик. Топливо заканчивалось, и самолет сваливался в пике, чихая клубами дыма.
Не могу сказать, что я большой поклонник Башара Асада, и, тем не менее, у него не было необходимости применять химическое оружие. С политической и военной точек зрения. Международная террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) практически уничтожена, а значительная часть территории около Дамаска отвоевана у «американской» Свободной сирийской армии. Кстати, город Дума, в котором произошла химатака, находится под контролем группировки Джейш аль-Ислам. Поэтому сложно говорить, что там на самом деле произошло. А вообще, химоружием может быть не только хлор, «нервный» газ «Зарин» или их смесь, но и откровенная и наглая дезинформация.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 апреля 2018, 14:00
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 1994
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)