09:04 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 22 октября, из сообщения британского издания Independent, провозгласив о желании нарушить договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), президент США Дональд Трамп полностью дискредитировал то доверие, которое еще оставалось между США и Россией, и возвращает мир к холодной войне.
Фото: thoimoi.vn Фото: thoimoi.vn
Дата : 22.10.2018   /   Комментариев: 0
Газета отмечает, что в Вашингтоне заявили о своем намерении в одностороннем порядке выйти из важнейшего соглашения, которое помогло положить конец холодной войне — договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). В 1987 году договор был подписан экс-президентом США Рональдом Рейганом и бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым. Договор был как символическим, так и практическим: вскоре после его подписания идеологическая война между Востоком и Западом также завершилась, отмечает газета.
В настоящее время проблема с договором РСМД заключается в том, что между Россией и США «осталось так мало доверия», а также в отсутствии согласованного контроля действий каждой из сторон. Газета поясняет, что наиболее правильной реакцией для Трампа, который обвиняет Россию в многолетнем нарушении договора, было бы добиться международных проверок, а уже после постепенное увеличение угроз в адрес Москвы. Британцам следовало бы сдерживать Америку, а не стоять «решительно» вместе с ней, как заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. В заключении Independent пишет, что американский президент Дональд Трамп хочет возобновить холодную войну, законченную и выигранную Рейганом тридцать лет назад, пишет Independent. Американо-российские отношения становятся со временем не только все более конфронтационными, но и просто недоступными для понимания.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 октября 2018, 20:20
Просмотров: 1787
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)