08:10 | 24 апреля, 2024

«От других опасных преступников шпион отличается прежде всего тем, что за ним стоит государство и подготовка его во всех смыслах - результат деятельности многих опутнейших профессионалов, обдумывающих и обсасывающих с полной ответственностью каждую деталь и в его легенде, и в экипировке, и в документах». Владимир Богомолов. Момент истины (В августе сорок четвертого).
Фото: zhartun.me Фото: zhartun.me
Дата : 25.12.2018   /  А.К.   /   Комментариев: 0
К этим словам Владимира Осиповича Богомолова можно добавить лишь, что в современном мире понятия шпион давно уже вышло за рамки привычного определения, что деятельность шпиона сводится лишь к сбору данных. Современный шпионаж включает в свою сферу гораздо бо́льший список возможностей применения агентуры вплоть до управления целыми государствами, когда вербуют первых лиц. А за отдельным агентом иногда стоит совершенно немыслимая, с человеческой точки зрения, технологическая и финансовая мощь структур наднационального управления, втянувшая в долговую кабалу бо́льшую часть государств нашей планеты.
В романе Владимира Осиповича Богомолова «Момент истины» описывается несколько дней работы оперативно розыскной группы управления контрразведки фронта, которая, выполняя поставленные перед ней задачи, использовала несколько очень простых, но абсолютно надёжных правил и методов для вычисления вражеской агентуры в нашем тылу.
Особенно становится очевидной уникальная эффективность и действенность этих методов в условиях, когда невозможно непосредственно приблизиться к подозреваемому или войти с ним в контакт по ряду причин.
В наши дни диапазон этих причин настолько широк, что можно лишь обозначить его границы – от риска банальной засветки до физической недосягаемости, особенно если это высокопоставленный чиновник или лицо обладающее, условно говоря, статусом «неприкосновенного».
Один из этих методов можно назвать так: «Враг проявляет себя лишь будучи уверенным в своей безнаказанности», а задача контрразведки состоит в том, чтобы создать ему для этого все «необходимые» условия.
В связи с тем, что подготовка агента для посылающей его стороны штука весьма дорогостоящая, то контрразведчикам не стоит рассчитывать на возможность спровоцировать высококлассного специалиста на рискованные действия. Враг проявит себя только в том случае, когда будет абсолютно уверен в своей безнаказанности.
Уверенность в своей безнаказанности – это главное условие, когда враг может обнаружить свои истинные намерения и показать своими действиями, какую именно цель он преследует.
Если кто либо из читателей считает, что мелкие чиновники, журналисты и другие публичные персоны, плюющие оскорбительными репликами в народ и совершающие антинародные поступки – просто зарвавшиеся идиоты, то Вы ошибаетесь – это враги. И совсем неважно, что многие из них искренне ненавидят простой народ, и Запад на подготовку многих из них не потратил ни копейки, это ни в коем случае не делает их нашими друзьями. И лишь по той причине, что они проявили свои истинные лица, будучи уверенными в своей безнаказанности.
Наблюдая развернувшуюся вакханалию с увековечиванием памяти предателям, с пенсионным геноцидом, с уничтожением промышленности и системы образования, принявшей небывалый размах кампании целенаправленного оболванивания населения посредством СМИ становится ясно, что за сравнительно короткий срок такой масштаб ущерба нашей стране, сопоставимый с ядерной войной, могли нанести только высококвалифицированные специалисты имеющие «железобетонные» гарантии от своих могущественных покровителей и полностью уверенные в своей безнаказанности.
Поэтому не стоит ждать реальных наказаний чиновников за антинародные высказывания и поступки. Они это делают, зная, что за этими действиями скорее последует награда, нежели наказание.
Не тешьте себя надеждами на перемены к лучшему, когда враг стоит у ворот.

Система безнаказанности врагов нашего народа не случайно имеет государственный масштаб. В их распоряжении армия, спецслужбы и разные силовые министерства. Но сам факт, что они отделили себя таким количеством кордонов от народа, говорит о том, что они очень этого самого народа боятся. И не напрасно. Они прекрасно знают, что волна народного гнева способна смести все преграды на своём пути, поэтому главное назначение этих кордонов — выиграть время для побега в логово к своим хозяевам, а честным сотрудникам федеральных спец служб и силовых ведомств придётся решать, кому они служат на самом деле. Являлись ли они сотрудниками СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ или СЛУЖБ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 декабря 2018, 00:45
Автор: А.К.
Просмотров: 1610
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)