14:37 | 25 апреля, 2024

По данным Mediascope, «Первый канал» собрал самую большую аудиторию за сутки с 31 декабря на 1 января, а «Россия 1» — за ночь. Но по-моему, гораздо примечательней рывок СТС: средний рейтинг этого канала достиг 3,22% (годом ранее этот показатель были 1,17), доля аудитории среди всех зрителей старше четырех лет — 8,93% (в прошлом году 3,13). СТС на третьем месте. Любопытной феномен, правда?
Как нас развлекал телевизор в новогоднюю ночь фото 2
Дата : 05.01.2019   /  Павел Шипилин   /   Комментариев: 0
Когда люди объявляют, что не смотрят телевизор, это означает, что он у них не включен постоянно, как бывало раньше. Мне жаль тратить время на просмотр всего подряд, но это не означает, что я не смотрю некоторые передачи в YouTube. Мне кажется, в последние годы так поступают многие. Но новогодняя ночь, конечно, отличается от остальных.
Нет, я не смотрел развлекательных программ. И не стану смотреть их в записи, через интернет. Просто потому, что не очень хорошо разбираюсь в попсе, тем более в отечественной, а ведь в новогоднюю ночь вряд ли показывали что-то другое. Поправьте меня, если ошибаюсь. Но вот какой вопрос у меня возник: а на кого, собственно, рассчитаны эти программы? Если на людей взрослых, то, мне кажется, танцевальная музыка им не особо нужна. К тому же, для танцев есть другие источники звука — любой смартфон подойдет. Если на молодежь, то сомнительно, что они собираются вместе посмотреть телевизор.
И тут мы плавно переходим к феномену СТС.
Оказывается, телеканал с самого утра крутил старые выпуски «Уральских пельменей», а закончился марафон новогодним премьерным выпуском. В результате, по словам гендиректора «СТС Медиа» Вячеслава Муругова, зрители, включив СТС в какой-то момент в течение дня, затем практически не уходили на другие каналы. Для них это важно.
А вот у «Первого» и «России 1» аудитория снизилась, причем, довольно значительно. Такое ощущение, что формат «Голубого огонька» давно себя изжил, а ничего нового топ-менеджерам в голову не приходит. Может, потому, что это целая индустрия, где крутятся большие деньги. Или не хватает фантазии.
Мои друзья, которые встречали Новый год в другой компании, рассказали мне, что прекрасно провели время, просматривая какие-то редкие кинофильмы на одном из каналов «Триколор ТВ». Это особый случай, конечно. Но я о тенденции. Если верить мониторингу, то публика как-то жадно накинулась на «пельмени» и ела их, не переставая. Откровенно говоря, я бы, наверное, и сам посмотрел-посмеялся, если б знал заранее. Ну, не Филиппа же Киркорова с Басковым слушать.
Может, всем уже надоели эти шоу, как думете?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 января 2019, 14:20
Источник: источник
Автор: Павел Шипилин
Просмотров: 1746
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)