15:41 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 9 апреля, из сообщения агентства Интерфакс, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не совсем правильно ассоциировать хищения в «Роскосмосе» с работой руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина.
Дмитрий Рогозин. Фото: kommersant.ru Дмитрий Рогозин. Фото: kommersant.ru
Дата : 09.04.2019   /   Комментариев: 0
«Этим занимаются правоохранительные органы. Это первое. Потом господин Рогозин, собственно, чуть меньше года возглавляет «Роскосмос»… Если персонально приковано к Рогозину, то, наверное, это не совсем правильно, потому что, как правило, подобные исследования работы корпорации ретроспективно охватывают достаточно длительный период», — сказал Песков во вторник, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщение Генпрокуратуры РФ о хищениях в некоторых госкорпорациях, в том числе, в «Роскосмосе». Пресс-секретарь президента также о тметил, что «в целом работа таких крупнейших системообразующих корпораций, конечно, находится под особым контролем».
Ранее СМИ сообщали, что генпрокурор РФ сообщил в докладе Совету Федерации о возбуждении уголовных дел в связи с хищением более 1,6 млрд рублей на подведомственных государственным корпорациям «Ростех» и «Роскосмос» предприятиях. Речь идет о средствах, выделенных для модернизации производства и работы над новым вооружением. По данным генпрокурора, проверки более чем 18,7 тысяч головных исполнителей оборонного заказа выявили случаи незаконного распоряжения средствами, выделенными в рамках оборонного заказа, а также завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 апреля 2019, 14:55
Просмотров: 2647
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)