21:13 | 19 апреля, 2024

Мэтр от киноиндустрии Александр Сокуров 10 декабря на встрече членов СПЧ с президентом Владимиром Путиным предложил переосмыслить статус Героя России. Нельзя-де одно и то же звание присвоить погибшим бойцам Псковской дивизии и воевавшим с ними Кадыровым.
Александр Сокуров. Фото: m.dp.ru Александр Сокуров. Фото: m.dp.ru
Дата : 13.12.2019   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0

О да! И этот туда же. Шутка ли: долгие годы режиссер в тюрьме своих стереотипов. И как успевает кино снимать при такой занятости? Мне б его энергию в мои 58. У меня сосед такой — ему скоро 95, а он до сих пор как ураган. Александр Сокуров — не оракул, и даже не «спец» по государственному строительству, но дает советы, кому, как и что делать. В декабре 2011 года он высказался за возврат Россией земель, «принадлежащих японскому народу». Ну, традиция обматывать себя флагом чужой страны не нова. Значит, по паспорту — русский, по месту жительства – петербуржец, а по менталитету – японец. И фамилия созвучна сакуре. В 2014 году Сокуров присоединился к интеллигентствующей группе, которая осудила «аннексию» Крыма и «вторжение российских войск» на Донбасс. В другой раз, в 2018 году, в интервью для «Крым.Реалии» (иностранный агент) разделил россиян на «думающее меньшинство» и «население». А спустя год в интервью Deutsche Welle заявил, что русские и украинцы — не один народ.

По Сокурову, сегодня ингуши — народ с уймой незалеченных военных ран, который зажат «между жесточайшим чеченским сектором и осетинским государством». И что же предлагает «системный демократ»? А укротить «необузданную пассионарность кавказского сектора», отпустить «на вольные хлеба всех» и придумать заново страну. Вот так, с гласных после шипящих, и начинались все беды России в «лихие девяностые».
Впрочем, душу не подрезать — русских от украинцев и чеченцев от ингушей не отделить.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 декабря 2019, 21:25
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2991
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)