01:53 | 26 апреля, 2024

То, что происходило у нас 9 Мая, на самом деле было похоже на траур по случаю поражения больше, чем на Праздник Победы. Или на жизнь в условиях оккупации. Желающие могут самостоятельно подобрать определение. А мы перейдём в Белоруссию.
О Параде в Белоруссии и суровых буднях в России. фото 2
Дата : 10.05.2020   /   Комментариев: 1
Уже известно, что торжества в Минске вызвали лютую ярость у прокремлёвской патриотической шелупони. Это, во-первых, предсказуемо. А во-вторых — понятно с человеческой точки зрения.

Что показал этот военный парад в Минске?

1. Что в критической ситуации у белорусов есть надёжный лидер, способный взять на себя ответственность и нести её. И что в России в критической ситуации такого лидера нет.
2. Что память погибших за Свободу миллионов соотечественников стоит риска заразиться вирусом. И по этому поводу не может быть никаких сомнений.
3. Что, отказавшись объединяться с Росссией, Лукашенко поступил умно и дальновидно. Россия сегодня — не та страна, с которой надо объединяться. Она предаст и обманет любого союзника так же, как предала и продолжает обманывает собственный народ.
4. Что добиться уважения к себе национальный лидер может без высокопарных слов, хёндаев в кредит, красивых обещаний и надувания щёк. Для этого надо просто ценить и беречь свою историю и уважать свой народ.
5. Что СССР вовсе не умер, как уверяют в Москве, а жив, как мы все только что видели в Минске. И даже значительно живее Российской Федерации.
6. Что Красное Знамя сегодня ещё больше, чем вчера, вызывает у миллионов людей слёзы гордости, а власовский флаг сегодня ещё больше, чем вчера, — гримасу отвращения и брезгливости.

7. Что, если это Знамя случайно вдруг выпадет из рук, есть место и есть люди, которые не дадут ему оказаться в грязи. Поднимут и пронесут с честью в назидание современникам и потомкам.

8. И что маршальская форма Лукашенко, который никогда не был военным, была на нём точно так же уместна, как маршальский мундир на Сталине в годы войны, который тоже никогда не был военным.

9. И что общая Победа 9 Мая 1945 года сегодня точно так же, как и раньше, самый мощный рычаг для объединения людей на всей территории бывшего СССР, и от этого невозможно отмахнуться.

10. И что после этого Парада очередные миллионы россиян скажут спасибо белорусскому Президенту за то, что он мужик, а не пиджак.

11. И что у Лукашенко и нынешней Белоруссии есть будущее.

А у Путина и нынешней России — нет.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2020, 12:35
Источник: Ехидный Douglas
Просмотров: 3938
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
10 мая 2020 в 22:24 u366821757 Этот парад показал, что: 1. У Белоруссии есть лидер, который в угоду своим политическим амбициям может рискнуть жизнью тысяч людей. 2. Наши предки сражались в ВОВ не для того, чтобы люди умирали без смысла ради их памяти. Память в душе, а не на параде. 3. Отказавшись от объединения, Лукашенко лишь подтвердил, что его амбиции превыше всего. 4. Что добиться уважения без высокопарных слов, надувания щёк и рискуя жизнями людей, Лукашенко никак не может. 5. СССР жив в душах тех, кто в нем жил и бережно хранит эту память, а Лукашенко здесь ни при чем. 6. Нет возражений по сути, и пример парада здесь не причем. 7. Аналогично. 8. Если ты им не был, то и не надо одевать форму, это театр. 9. Нет возражений по сути, и пример парада здесь не причем. 10. Вряд ли люди скажут спасибо, если после этого парада начнут болеть и умирать. 10. И дай бог, чтобы у Белоруссии было будущее. А у России оно было, есть и будет. И несмотря на безумные парады, народ Белоруссии и России един, а такими статьями враги пытаются нас поссорить, но вряд ли смогут.