19:52 | 24 апреля, 2024

На тему интернет-голосования на сайте namesofrussia.ru высказался заместитель директора Института российской истории Владимир Лавров. По его мнению, первые места Сталина и Ленина в этом голосовании есть «результат отсутствия государственной идеологии, четкой позиции и государства, и СМИ в отношении этих политических деятелей». «Нужно говорить людям правду - и о Сталине, и о Ленине. Люди не знают правды. Ко мне, например, приходят студенты, которые считают, что Ленин - последний русский император», - добавил Лавров.
Нужны комментарии.
Во-первых, Лавров, безусловно, врет про студентов, полагающих, что «Ленин - последний император».
Во-вторых, особенно смешна мотивировка, что «люди не знают правды» - это после 52-летней промывки мозгов люди не знают их «правды»?
Люди действительно не знают правды. А именно, что с 1922 по 1938 год индустриальное производство России выросло в 67 раз - по данным западных исследований. И такого феноменального увеличения едва хватило, чтобы выстоять в Отечественной войне против потенциала всей Европы.
Народ не знает, что в 1937-1938 годах по всем видам обвинений - уголовным в том числе - было арестовано в армии не 40 тысяч «командиров», а около 6000 - из 120 тысяч, что вообще не превышает среднего числа «посадок» - 50 человек на 1000, или 5%. Сегодня в России сидит на 70 миллионов взрослых около миллиона человек - это низший уровень за многие годы, и это 1,4%.
Народ действительно не знает, что коллективизация была вызвана не бредовыми коммунистическими идеями или «злым умыслом», а простым и очевидным фактом: еще в 1928 году в стране 84% населения были заняты в сельском хозяйстве и без перекачки людей в индустрию, без индустриализации - спешной, авральной - страна бы погибла.
Народ действительно не знает, что основной сталинский удар пришелся в 1937-1938 годах именно по тем товарищам, что уничтожали Россию в революцию. Народ действительно не в курсе, что пресловутый «закон о трех колосках» был принят как раз тогда, когда окончательно стало ясно, что в стране не хватает урожая, чтобы спасти как можно больше зерна. Иначе в «голодомор» пострадало бы не 1,5 миллиона человек, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, а гораздо больше, и бредовые цифры, которые сегодня от фонаря лепит оранжевая сволочь, действительно могли оказаться реальностью.
Народ не знает, что Сталин вынужден был оставить войска в Европе, потому что кроме этого - угрозы сухопутной войны - ему было нечего противопоставить армадам стратегических бомбардировщиков, которые были у «союзников» и которые Трумэн уже приводил в состояние полной боевой готовности в 1945 и 1946 годах.
Народ не знает, что создание ядерного оружия - вынужденное! - обошлось стране почти во столько же, во сколько обошлась Вторая мировая война.
Вот что народ должен знать. И еще народ должен знать, что Наполеон, подавивший Вандею и ведший откровенно агрессивные войны в Европе, преспокойно лежит себе в Доме Инвалидов в Париже и числится национальным героем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июля 2008, 16:59
Просмотров: 2402
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)