02:01 | 24 апреля, 2024

Единственно возможной национальной политикой в России должно оставаться объединение народов вокруг русского народа. Такое мнение высказал на пресс-конференции в глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, говоря о возникающих межэтнических конфликтах и противопоставлениях людей по национальному признаку.

"Во-первых нас объединила сама история. Посмотрите, полистайте историю Руси с древнейших времен до нынешнего дня. Посмотрите списки героев Советского Союза, если хотите, - по национальностям. Посмотрите, чьими именами названы улицы и площади в Сибири, вдоль железных дорог, на освоенных землях - там все мы", - подчеркнул Мамсуров.

"Там все разумные наши предки. Мы - неразумные потомки, неблагодарные - начинаем эту проблему обострять с умным видом, такую ересь порой городим и все это под видом патриотизма", - заметил он.

"Если мы считаем себя культурными, образованными людьми - давайте читать Толстого, Грибоедова, Пушкина, Лермонтова, Дюма. Почитайте и будете знать что такое Кавказ, - сказал Мамсуров на совместной пресс-конференции с главами Дагестана и Карачаево-Черкессии Магомедсаламом Магомедовым и Рашидом Темрезовым. - Читайте классику свою родную, перед которой шляпу снимает вся мировая цивилизованная общественность".

"Надо просто быть образованными и тогда не будет вопросов о том, вокруг чего нам объединиться, - подчеркнул Мамсуров. - Я уверен, нам нужно объединиться вокруг русского народа. В стране - 80% русского народа и только 20% - сотни представителей разных народов. И эти 20%, не понимающих друг друга, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии - мешают 80% победной поступью идти от победы к победе?".

"Мы даже не понимаем друг друга, если не будем говорить на русском языке. Поэтому объединиться надо вокруг русского народа. И для этого "лучшие" представители русского народа не должны, почесывая бороды, говорить, что якобы 20% не дают идти вперед. Надо, чтобы русский народ осознал свою великую миссию, и мы готовы как наши предки идти под общими флагами - воевать, строить, побеждать вместе со всей страной. Вот вокруг чего мы должны объединиться", - подчеркнул он.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов поддержал его, напомнив о событиях 1999 года, когда международные банды террористов напали на дагестанские селения Карамахи и Чабанмахи. "Никто сейчас этого не вспоминает, но тогда все дагестанцы защитили не только республику, но и целостность Российской Федерации. Это был акт общенационального единства, гражданской позиции и гражданского мужества. Почему вспоминают только теракты?", - сказал глава Дагестана..

Шкафы-купе имеют множество преимуществ. Во-первых, выглядят они прекрасно. Во-вторых, вы можете с их помощью расширить площадь. Закажите шкафы купе в Саратове на сайте senator064.com и будьте счастливы!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2012, 15:08
Просмотров: 1652
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)