19:27 | 25 апреля, 2024

Посол Китайской Народной Республики в России Ли Хуэй сообщил, что в мае запланирована встреча руководителей двух стран на высшем уровне.
Посол Китайской Народной Республики в России Ли Хуэй Посол Китайской Народной Республики в России Ли Хуэй
Дата : 29.04.2015   /   Комментариев: 0

Что бы встретится с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, глава КНР Си Цзиньпин прибудет в Москву. На этот визит страны возлагают очень большие надежды. Посол Ли Хуэй считает, что встреча пройдет в теплой дружеской обстановке, руководители двух великих держав обсудят важные вопросы и найдут пути их решения...

Посол Китайской народной республики на брифинге «Россия сегодня» в Москве озвучил позицию своей страны относительно попыток некоторых стран Запада и Америки изменить историю, в частности, по- новому рассматривать события минувшей войны. КНР категорически против любых фальсификаций истории. Он считает преступлением свободную интерпретацию основных событий, неуважение к ветеранам, осквернение памяти героев, обеливание нацистских преступников. Эти факты идут в разрез с политикой ООН, и преследуют единую цель- изменить нынешнюю картину мира. Очень печально, что свою агрессивную захватническую политику эти страны маскируют заботой об исторической правде и справедливости. Агрессивные, нечистоплотные политики и историки бессовестно врут, искажают фактические события. Насилие они преподносят, как благо, жестокость как необходимость, всеми силами стараются оправдать преступление перед человечеством нацистов, представляя их борцами за справедливость. Такая позиция, не допустима, и все мировое сообщество что бы не допустить повторения ужасов войны, должно активно ей противостоять,- подытожил посол КНР.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2015, 17:57
Просмотров: 1434
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)