09:25 | 24 апреля, 2024

США отказались принять премьер-министра России Дмитрия Медведева… который планировал обсудить вопросы координации по борьбе с терроризмом в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Медведев для США не авторитет фото 2
Дата : 15.10.2015   /  Али Казиханов   /   Комментариев: 0
Пацаны реально обиделись на Россию. Во-первых, без разрешения влезли в Сирию, растревожив уже наладившийся миропорядок, убивая близких по духу, а главное, прикормленных игиловцев и прочую кровожадную шушеру. А во-вторых, вместо того, чтобы самому прибыть для отчета в Вашингтон, Владимир Путин решил послать второе лицо в государстве, тем самым «оскорбив» гегемона.
В общем, мужики сейсач, если судить по настроениям, обсуждают вопрос: раскапывать ли топор войны, или же просто, безо всяких раскопок жахнуть боеголовками по России и ее союзникам.
Откровенно говоря, я бы тоже обиделся. Потому что все эти недели помощи народу Сирии, изнемогающему в кровавой бойне с убийцами всех мастей, желающими обосноваться в прекрасной стране, российская пресса просто соревновалась друг с другом, называя действия своих лидеров прорывом, выходом на новые рубежи международного сотрудничества, в которых Россия наконец-таки стала лидером, законодателем и прочее. Попутно, между прочим, оскорбляя США, его начальников. Вот только заголовки свежих статей в Сети: «Обаму загнали в угол», «Только ленивый не плюнул в О....», «Сильная, миролюбивая, самодостаточная Россия», «Россия начала выигрывать информационную войну», «Как США теряют лидерство в мире», «Калибры» круче «Томагавков», «Россия лишила США морского превосходства», «Меркель переходит на сторону России?»…
Думал, только у меня впечатление, что вся наша пропаганда откровенно провоцирует США и Запад, с тревогой ожидал реакции на такие странные выпады. И не ошибся. Пацаны с того берега сильно обиделись, даже оскорбились. Предсказуемо оскорбились: в десятки раз сильнее и богаче России, а тут такое…
Губернатор Нью-Джерси и кандидат в президенты США Крис Кристи поддержал идею бесполетной зоны в Сирии. По его словам, если российский самолет ее нарушил бы, его следовало бы сбить. Перспектива войны с Россией его не смутила.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи в эфире телеканала MSNBS назвал Барака Обаму «слабаком» и рассказал о своем видении сирийского вопроса.«Я бы первым делом позвонил Владимиру и сказал: „Мы вводим бесполетную зону, и это касается всех, в том числе тебя. Так что даже не пытайся“, — заявил Кристи.
В интервью Fox News американский политик повторил свою точку зрения, подчеркнув, что при нарушении Россией бесполетной зоны ее самолеты следовало бы сбивать.
При этом перспектива войны с Россией его не смутила. „Мы потратили несметное количество денег и американской крови, чтобы уничтожить СССР. Мы не должны позволить ему вернуться“, — сказал Кристи. Он выразил возмущение тем, что Россия, по его словам, намерена занять лидерские позиции на Ближнем Востоке.
Вот такие они, простые американские парни. Чуть что за кольт. Ну, что ж, подождем-с. Может, большое кропускание поможет успокоиться ковбоям.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 октября 2015, 21:10
Автор: Али Казиханов
Просмотров: 1150
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)