04:21 | 24 апреля, 2024

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус считает, что количество лиц, на которых введены персональные санкции ЕС против России из-за конфликта на Украине не полный и его следует расширять.
Глава МИД Литвы Линас Линкявичус. Фото: focus.ua Глава МИД Литвы Линас Линкявичус. Фото: focus.ua
Дата : 04.04.2016   /   Комментариев: 0
Политик считает, что те 148 лиц, которые попали под санкционный список, в своем большинстве никак не могли повлиять на принятие решение в суде. Поэтому, по мнению литовца, список следует продолжать.
«То, что они имеют влияние — это так. Несмотря на то, что это отрицается. При таком масштабе нарушений международного права мы имеем 148 лиц в списке, из которых больше половины не имеют ничего общего с принятием решений, по сути дела; косвенно может быть имеют. Далеко не исчерпан этот способ», — сообщил глава МИД, когда выступал в эфире радиостанции Эхо Москвы. По мнению Линкявичуса акцент нужно делать именно на тех лицах, которые могут повлиять на принятие политических решений или непосредственно участвуют в этом.
На данный момент против России действуют три пакета санкций Евросоюза. Первый пакет введен в виде индивидуальных санкций за подрыв территориальной целостности Украины. На данный момент срок их действия продлен до середины сентября текущего года. Экономические санкции действуют до конца июля текущего года, а санкции против Крыма действуют до 23.06.16.
Со стороны России были введены ответные санкции экономического характера, что было неожиданно для лидеров западных стран и вызвало недовольство со стороны населения этих государств. В результате этого, рейтинги действующих глав европейских государств и их политических сил стали резко падать.
Кремль отвергает обвинения запада в том, что причастен к событиям на востоке Украины, поставляет военную технику и боеприпасы. За два года конфликта никаких доказательств этому запад так и не предоставил, ссылаясь на неразборчивые публикации в соцсетях сомнительного происхождения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2016, 14:05
Просмотров: 1142
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)