16:16 | 16 апреля, 2024

Как заявил помощник госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Фрэнк Роуз, та система противоракетной обороны, которая создается США и НАТО, никак не направлена против российского стратегического потенциала.
помощник госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Фрэнк Роуз помощник госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Фрэнк Роуз
Дата : 12.04.2016   /   Комментариев: 0
Он полагает, что Россия напрасно продолжает высказывать беспокойство из-за того, что создаваемая система ПРО направлена против российского стратегического потенциала. Политик считает, что убедительным доказательством этому являются… публичные заявления официальных представителей, как НАТО, так и США.
Возникает вопрос: Как быть с теми заявлениями президента США Барака Обамы, который призывал к увеличению военных инвестиций с целью противостояния России.
Немаловажно и понять, а против кого тогда создается вся эта система? Северная Корея, которая постоянно бряцает ядерным оружием и баллистическими ракетами, имеет ограниченные возможности по их использования. Создаваемое ПРО никак не направлено против арсенала этой страны. Если нужно сдерживать мифические угрозы со стороны Ирана или Китая с Пакистаном, то в этом случае систему ПРО разворачивать нужно где-то на Ближнем Востоке, например, в Израиле, а не в Польше и Прибалтике.

Что же, в таком случае весь российский стратегический арсенал никак не угрожает США и НАТО. Пускай в Брюсселе и Вашингтоне считают, что ядерное оружие необходимо Кремлю для эффективной борьбы… с пиратами и террористами.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 апреля 2016, 17:20
Просмотров: 1496
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)