09:12 | 20 апреля, 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин не поздравил с Днем Победы президентов Украины и Грузии из-за того, что между Россией и этими странами отсутствует должный уровень диалога. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Почему Путин не поздравил с Днем Победы президентов Украины и Грузии? фото 2
Дата : 10.05.2016   /   Комментариев: 0
Например, такой диалог вообще отсутствует между Москвой и Тбилиси. Руководители этих стран уже долгое время не поддерживают добрососедских отношений, и инициатива этого исходила именно со стороны Грузии. Тот диалог, который в последние два года сохраняется между Москвой и Киевом, оставляет желать много лучшего.
По сути, сегодня и Грузия, и Украина, руководители этих государств, являются заложниками политиками западных стран. Они зависят от нее, не могут принимать самостоятельных решений, поэтому зачастую их действия и решения носят антироссийский характер. И это несмотря на все те усилия, которые предпринимались со стороны России, направленные на «доброе отношение со своими соседями и фактически братскими странами».
Тем не менее, отсутствие такого диалога между лидерами стран, не означает, что такого же отношения между народами. Владимир Путин в своем поздравлении украинскому и грузинскому народам еще раз показал свою позицию, что кризис в отношениях на межгосударственном уровне никак не должен сказываться на добрых чувствах и добрых традициях между народами, особенно между такими братскими, как российский, украинский и грузинский.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2016, 13:25
Просмотров: 1799
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)