10:00 | 24 апреля, 2024

Рабочая поездка премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым вызвала протест со стороны Министерства иностранных дел Украины. По этому поводу украинское ведомство уже составило и направило ноту протеста в МИД РФ.
Официальный Киев протестует против визита Медведева в Крым фото 2
Дата : 24.05.2016   /   Комментариев: 0
Премьер-министр РФ пребывает на полуострове с 22 мая, где он наблюдает за тем, как проходит предварительное голосование «Единой России». Помимо этого, он инициировал ряд совещаний.
Вот уже более двух лет Киев протестует относительно любых визитов в Крым официальных лиц, как России, так и других государств. Украинский МИД требует, чтобы все такие визиты согласовывались с украинскими властями. В этом году, в середине марта, украинские дипломаты сильно возмущались официальным визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.
Напомним, Республика Крым и город Севастополь вошли в марте 2014 года в связи с сложившейся на Украине неблагоприятной политической обстановкой, инициировали референдум, на котором воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Киев игнорирует волеизъявление жителей полуострова, и по-прежнему считает Крым своей территорией, который на сегодняшний день временно оккупирована.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2016, 14:05
Просмотров: 2406
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)