10:21 | 25 апреля, 2024

Ангелу Меркель не беспокоит то, Реджеп Тайип Эрдоган предупреждает разорвать сделку по беженцам. Канцлер заявила, что на выполнение обязательств, которые на себя взяла Турция, понадобится время.
Меркель ответила на угрозу Эрдогана разорвать сделку по беженцам фото 2
Дата : 26.05.2016   /   Комментариев: 0
Среди требований по миграционной сделке числится 72 обязательства. Их выполнение позволит туркам рассчитывать на безвизовый режим со странами Евросоюза. Но для этого нужно время, считает канцлер ФРГ.
Ранее стало известно о заявлении Эрдогана, что Анкара может отказаться от соглашения уже в июле. С первого числа обозначенного месяца Турция ожидает, что для граждан страны будет введен безвизовый режим с ЕС. Помимо этого, речь идет о получении обещанной финансовой поддержке от европейцев — шести миллиардов евро.
Пот мнению канцлера, для Брюсселя и Анкары остается много вопросов, которые необходимо обсуждать в рамках соглашения. Окончательные выводы можно сделать только после того, как продолжаться переговоры. Копья ломаются вокруг антитеррористического законодательства Турции, согласно которого в преступлении могут обвинить оппозиционеров и журналистов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2016, 14:50
Просмотров: 2101
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)