05:31 | 29 марта, 2024

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов сделали публичное заявление, что в будущем 2017 году в республике будет проведено всенародное голосование о членстве республики в составе Российской Федерации.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента РЮО Анатолий Бибилов. Фото: sputnik-ossetia.ru Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента РЮО Анатолий Бибилов. Фото: sputnik-ossetia.ru
Дата : 26.05.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Политические лидеры сделали заявление, о том что, считаясь с интересами и желанием народа, и стремясь к стабильности в общественной и политической жизни страны, одобряют решение политсовета, состоящего из общественных и политических деятелей республики, которые совместно решили организовать всенародный референдум в 2017 году. Референдум планируется провести после выборов президента республики Южная Осетия.
Так же президент Тилибов заметил, что необходимо внести поправки в конституцию республики, чтобы он имел «право обратиться к президенту России с предложением создать единый союзный орган, которому мы передадим свои полномочия».
26 августа 2008 года Россия официально признала статус независимости Южной Осетии, который республика получила в августе 2008 года, после отпора вооруженному нападению Грузии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2016, 19:05
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1555
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)