11:12 | 29 марта, 2024

С таким громким заявлением выступил в одном их эфиров украинского телеканала «112.ua» Глава службы безопасности Украины Василий Грицак.
Глава службы безопасности Украины Василий Грицак. Фото:  ria.ru Глава службы безопасности Украины Василий Грицак. Фото: ria.ru
Дата : 10.06.2016   /   Комментариев: 0

Главный безопасник страны сообщил, что российские миротворцы, которые находятся в Приднестровье с 1992 года, намеревались в 2015 году создать на территории Одесской области «Бессарабскую народную республику». Но этим планы российских военных, по данным Грицака, не ограничивались. Дальше они должны были свергнуть легитимную власть региона, а после захватить Молдавию, Румынию и ввести войска в Европу.

«По полученным нами данным, планировался заход «зеленых человечков» с территории Приднестровья, а дальше дестабилизация обстановки в Молдавии, Румынии и заход на Европу», — сообщил Грицак в пятницу 10 июня в Одессе.
Планам агрессора удалось помешать в результате бдительности сотрудников СБУ, создание незаконной республики на базе девяти районов Одесской области пресечено.
Это не первое фантастическое заявление главы СБУ, который по уровню фантазии скоро переплюнет Дарью Донцову и Чингиза Абдуллаева. Буквально на днях звучали громкие заявления Грицака, как СБУ предотвратило 15 терактов во Франции, о чем в самом Париже ни слухом, ни духом. Более того, создается впечатление, что у давшего такие показания в застенках СБК гражданина Франции эти сведения просто выбивали. Теперь Париж запрашивает Киев вернуть этого гражданина и намечается небольшой международный скандал.
А что касается российских миротворцев в Приднестровье, то сообщаем почтенному украинскому псевдобезопаснику, что их контингент не превышает 1200 человек, из которых только половину составляют российские военные. Как такими силами можно совершить все то, что нагородил в эфире Грицак, трудно даже сфантазировать. Но удивляться не приходится. Сейчас в Киеве к пьющему президенту добавился пьющий генеральный прокурор. А этим двоим нужен третий. Судя по заявлениям Грицака – вакансия закрыта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июня 2016, 14:50
Просмотров: 1881
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)