18:13 | 29 марта, 2024

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил сделать ещё одну попытку примирения и, под предлогом поздравления граждан РФ с прошедшим Днём России, написал письмо российскому президенту Владимиру Путину с пожеланием улучшения отношений между Россией и Турцией.
Ещё одна попытка - Эрдоган пишет письмо Путину фото 2
Дата : 14.06.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего народа Турции в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днём России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — так обратился в своём письме Эрдоган к Путину.
Письмо было послано по каналам МИД, что подтвердил Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Пемьер-министр Турции Бинали Йылдырым последовал примеру главы Турции и написал соотвествующее письмо главе российского кабинета министров Дмитрию Медведеву, в котором выразил надежду на скорое потепление отношений между двумя странами и на перспективы сотрудничества.
Отношения между двумя странами зашли в тупик после того, как в ноябре 2015 года турецкий военный самолёт сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией.
Не раз говоря о желании восстановить добрые отношения с Россией, турецкие власти не делали никаких шагов по этому поводу. Хотя, в Москве не раз говорили о том, что пойдут на восстановление отношений после извинений и компенсации за сбитый военный самолёт.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июня 2016, 18:05
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2082
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)