19:34 | 28 марта, 2024

Как заявил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, германское руководство в случае необходимости готово идти на ужесточение санкций против России. Политик отметил, что в Берлине допускают усиление санкционных мер, если окажется, что политика Кремля будет заслуживать увеличения издержки для экономики страны.
Штеффен Зайберт Штеффен Зайберт
Дата : 21.06.2016   /   Комментариев: 0
Сейчас ФРГ продолжает отслеживать процесс выполнения Кремлем минских договорённостей по Донбассу. Германия требует, чтобы российская стороны с уважением относилась к независимости Украины. Но в Берлине полагают, что на текущем этапе выполнения этих договоренностей прекращать экономические, торговые ограничения против России еще рано.
Такое решение поддерживают и в Лондоне. Британские политика считают, что снятие или ослабление экономических санкций против России сегодня выглядит как слабость Европейского союза. Об этом заявил глава британского МИДа Филип Хэммонд. Напомним, что в Австрии министр иностранных дел Себастьян Курц считает необходимым снимать антироссийские санкции постепенно, а в парламенте Франции считают необходимым отменить экономическое давление на Москву. Коллега австрийского министра иностранных дел из Франции Жан-Марк Эйро убежден, что об автоматическом продлении санкций не может быть и речи – нужно провести дискуссию в Европарламенте.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2016, 14:40
Просмотров: 1948
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)