16:07 | 29 марта, 2024

Уже завтра, 24 июня, состоится заседание Европейского совета, на котором планируется продление санкций в отношении России. Но Франция еще не согласовала этот вопрос со своим законодательным органом.
Французский парламент Французский парламент
Дата : 23.06.2016   /   Комментариев: 0
Ранее стало известно, что 17 июня власти Евросоюза пришли к решению о необходимости продления санкций против России еще на год. Но потом выяснилось, что до конца это решение не согласовано, а санкции получится продлить сроком еще не более полугода. Послы европейских стран уже одобрили это решение о продолжении санкций.
Но в Париже сделали заявление, что принятие такого вопроса требует согласовать его с парламентом страны, а на это уйдет некоторое время. Более того, французский парламент уже принимал недавно резолюцию, которой как раз поддерживалась позиция по отмене антироссийских санкций. А это вызывает некоторые опасения в самом Европарламенте.
Процедурой парламентского резерва помимо Франции воспользовались Швеция и Великобритания, но в этом случае нет сомнений, что депутаты стран одобрят продление антироссийских санкций. В этих случаях такая процедура требуется для формального соблюдения закона.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2016, 15:45
Просмотров: 1115
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)