09:42 | 23 апреля, 2024

Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что организация не может на данном этапе предложить какие-либо условия для партнёрства с Россией. По мнению генсека, любой формат взаимодействия Москвы с альянсом зависит от позиции Кремля.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг Генсек НАТО Йенс Столтенберг
Дата : 01.07.2016   /   Комментариев: 0
В первую очередь Столтенберг имеет в виде такие конструктивные действия со стороны России, которые продемонстрировали уважение к нормам международного права. По мнению высокопоставленного чиновника, России имеет все возможности, чтобы сделать шаг навстречу. Глава блока заверил, что альянс не проводить политику, которая была бы направлена на развязывания новой холодной войны, или которая обостряла отношения с Россией. НАТО, по его словам, не ищет способа конфронтации с Москвой.
Генсек Североатлантического блока подтвердил информацию, что альянс наращивает свои силы на своих восточных рубеж у российских границ. На каком этапе это наращивание прекратится, Стотенберг не стал уточнять, но прокомментировал, что это произойдет сразу же, как только руководство НАТО посчитает это нужным.
Со стороны Кремля позиция руководства альянса, проводимая им политика, определяется, как «милитаристский угар». Президент России Владимир Путин считает, что блок прикладывает усилия, чтобы в конфликтный потенциал Москву, но российское военно-политическое руководство намерено исключительно адекватно реагировать на актуальные вызовы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июля 2016, 14:35
Просмотров: 1572
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)