17:52 | 19 апреля, 2024

Как заявил Сирийский президент Башар Асад в ходе интервью телеканалу NBC, именно вмешательство России позволило переломить конфликт в Сирии. Москва внесла самый большой вклад в развитие ситуации в регионе.
Сирийский президент Башар Асад Сирийский президент Башар Асад
Дата : 14.07.2016   /   Комментариев: 0
По мнению Башара Асада, влияние России на военное противостояние в его стране оказалось решающим. Сирийский президент уверен, руководство Кремля не пойдет на сепаратную сделку с западными странами, чтобы отстранить его от власти. Он оказывает доверии Москве, считает, что российские власти всегда выступали надёжным союзником Дамаска.
Также сирийский президент высказался относительно роли коалиции в урегулировании конфликта. По его мнению, бомбардировки территории Сирии, которые проводят вооруженные силы западных стран, являются бесполезными, несерьёзными и неконструктивными. Асад считает, что американский президент не обладает нужной силой воли, которая позволила бы ему оперативно разгромить террористов ИГ. Это связано с тем, что у последних президентов США нулевой опыт внешней политики, поэтому они допускают очень много ошибок.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июля 2016, 13:15
Просмотров: 1648
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)