12:37 | 28 марта, 2024

Как заявил руководитель турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу, Анкара очень благодарна Москве, которая в тяжелые для страны дни, во время попытки вооружённого переворота, оказала безоговорочную поддержку.
Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу
Дата : 25.07.2016   /   Комментариев: 0
Министра иностранных дел Турции сообщил, что российское руководство осудило путчистов и выразило поддержку законному правительству Турции сразу же после событий в ночь на 16 июля. Чавушоглу считает должным отдельно поблагодарить за принципиальную позицию Владимира Путина и других российских высокопоставленных политиков. При этом министр напомнил, что уже в следующем месяце, до начала саммита «Большой двадцатки», президенты России и Турции должны встретится лично.

Чавушоглу надеется, что руководители обоих государств смогут решить вопрос с действующими пока экономическими санкциями в отношении турецких производителей и поставщиков. По мнению министра, как только пройдут эти переговоры, экономические барьеры будут сняты на самом высоком уровне. Это позволит восстановить добрые отношения между Россией и Турцией.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июля 2016, 15:15
Просмотров: 1826
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)