18:42 | 24 апреля, 2024

Как заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым, турецкое руководство и представители оппозиции готовы приступить к изменению конституции страны.
Турецкий премьер Бинали Йылдырым Турецкий премьер Бинали Йылдырым
Дата : 26.07.2016   /   Комментариев: 0
Об этом стало известно после встречи президента Реджепа Тайипа Эрдогана с лидерами фракций. И находящаяся у власти партия справедливости и развития, и две оппозиционные партии приняли решение заняться разработкой поправок в основной закон страны.
О каких-то конкретных изменениях, которые стоит ожидать турецкому обществу, не сообщалось. Известны некоторые частные моменты, как, например, что гражданские министерства будут контролировать жандармов и спасателей.
Ранее, 6 лет назад в Турции было внесено 26 поправок к конституции, но тогда они подверглись жёсткой критике со стороны оппозиции. Это не помешало высказаться гражданам на референдуме и поддержать изменения. Часть внесенных поправок были одобрены и Евросоюзом. Но сегодня Брюссель предупредил Анкару, что если турецкое руководство, ссылаясь на неудавшийся путч, введет смертную казнь, Турция лишится возможности стать членом ЕС.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2016, 15:30
Просмотров: 985
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)