20:55 | 16 апреля, 2024

Соответствующие нормы международного права будут использованы Россией для защиты своих интересов в требование погашения долга 3 миллиарда долларов Украиной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Песков. Фото:  ria.ru Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Песков. Фото: ria.ru
Дата : 27.07.2016   /   Комментариев: 0
«Я пока не могу вам сказать, какие будут предприниматься и когда будут предприниматься шаги, — сказал он. — Российская сторона оставляет за собой право реагировать соответствующим образом в юридико-международной плоскости с целью защиты своих, в данном случае суверенных, коммерческих интересов», — заявил Песков, добавив, что каких-либо решений по этому вопросу пока не принимали.
«Россия последовательно артикулирует свою позицию. Мы считаем это суверенным долгом, государственным долгом с соответствующими последствиями для финансовых обязательств Украины», — уточнил пресс-секретарь Путина.
Напомним, вчера, 26 июля министр финансов Украины Александр Данилюк сделал заявление, что украинское правительство не считает необходимым возвращать долг России в размере трех млрд долларов.
Ранее, глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что его страна будет доказывать в Лондонском суде, что эта задолженность являлась «взяткой по форме и по содержанию», так как это якобы было вознаграждением Москвы за отказ экс-президента Виктора Януковича от планов заключения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2016, 15:50
Просмотров: 2449
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)