08:16 | 18 апреля, 2024

Выступая на годовщине обретения независимости Киевом, украинский президент Петр Порошенко заявил о своем мнении по поводу притязаний Владимира Путина на Украину. По его словам, Россия желает видеть своей частью, «частью империи» не только Луганск или Донецк, но и всю Украину целиком.
Порошенко на Дне независимости Украины Порошенко на Дне независимости Украины
Дата : 25.08.2016   /   Комментариев: 0
Президент Украины обвинил российские власти в желании пошатнуть мировую безопасность и стабильность. Он также отметил, что в борьбе за мир и независимость на всей планете США, как мировой лидер, должны помогать Украине. Что именно подразумевает Порошенко под помощью Америки, в выступлении раскрыто не было.

В очередной раз сказав, что Москва вмешалась в конфликт на Донбассе, Порошенко заявил: 80% всех обстрелов на юго-востоке страны в последнее время осуществляют Россия и самопровозглашенные республики. Он заявил, что не сомневается во вторжении России на территорию Украины. В то же время два года разбирательств киевского суда привели к тому, что в мае текущего года суд не признал факт российской «агрессии» в отношении украинской стороны.

Кремль на претензии Порошенко пока публичного ответа не давал. Напротив, власти России поздравили Украину с национальным праздником.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 августа 2016, 10:45
Просмотров: 1156
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)