04:02 | 20 апреля, 2024

В ходе беседы с журналистами пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что в этом году Владимир Путин не будет возглавлять российскую делегацию на сессии Генеральной ассамблеи ООН.
Глава МИД РФ Сергей Лавров Глава МИД РФ Сергей Лавров
Дата : 29.08.2016   /   Комментариев: 0
71-ая сессия будет открыта в Нью-Йорке 13 сентября. И хотя ранее президент России планировал посетить мероприятие и в СМИ даже появлялись основные тезисы его выступления на сессии, за две недели до него планы главы государства изменились. С чем это связано, Дмитрий Песков не уточнил.
Известно, что вместо Путина в Нью-Йорк в качестве главы делегации поедет Сергей Лавров. Министр иностранных дел узнал о назначении из распоряжения, подписанного президентом России 26 августа. Под его руководством в делегации отправятся постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, представитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, представители российского Министерства иностранных дел.
В прошлом году Владимир Путин возглавлял делегацию от России на сессии Генассамблеи. Он выступал с трибуны в 2000, 2003, 2005 и 2015 годах. В ООН отказ Путина приехать на сессию пока не комментировали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 августа 2016, 15:25
Просмотров: 2431
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)