03:47 | 20 апреля, 2024

В настоящее время, по словам помощника главы Российской Федерации Юрия Ушакова, происходит процедура согласования встреч на «полях» G-20 в Китае. Возможно, Владимир Путин проведет встречу с действующим президентом США Бараком Обамой. От встречи с украинским президентом Петром Порошенко российский лидер отказался. С египетским главой Абдель Фаттахом ас-Сиси Путин планирует встретиться пятого сентября.
Президент России Владимир путин на G-20. Архивное фото Президент России Владимир путин на G-20. Архивное фото
Дата : 30.08.2016   /   Комментариев: 0
По информации Юрия Ушакова, отказ от встречи с Порошенко вполне предсказуем после терактов в Крыму. Под вопросом остается встреча с Обамой. «Об официальной встрече пока не было заявлений», — подчеркнул помощник президента. По его словам, Путин и Обама могут встретиться в рабочем формате и не договариваясь предварительно. «Такое уже происходило не раз», — сказал Ушаков.
Площадка G-20 уже точно будет использована Владимиром Путиным и Абдель Фаттахом ас-Сиси для обсуждения Ливии, Сирии и палестино-израильского урегулирования. Именно на пятое сентября запланировано проведение заключительного рабочего заседания «двадцатки». Встреча с президентом Арабской республики Египет будет проведена после церемонии закрытия. На самой площадке будут обсуждаться вопросы терроризма, миграции, прочие политико-экономические вопросы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 августа 2016, 16:05
Просмотров: 1362
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)