13:28 | 19 апреля, 2024

Поля саммита G20 стали местом встречи президентов Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки. Владимир Путин и Барак Обама начали переговоры в Китае. Инициатором выступил Барак Обама.
Путин встретился с Обамой в Ханчжоу фото 2
Дата : 05.09.2016   /   Комментариев: 0

Ранее SKNEWS сообщал о том, что в рамках саммита возможна встреча российского и американского президентов. Однако Владимир Путин, как пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не до конца был уверен в том, что встреча все же состоится. На 100% было известно о том, что будут переговоры с лидером Египта и не будут – с Петром Порошенко, президентом Украины. Решение Обамы пригласить Путина к обсуждению насущных вопросов многие на саммите назвали неожиданным.

От России в переговорах участвуют Дмитрий Песков, глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Со стороны США выступает государственный секретарь Джон Керри. Встреча проводится в Международном выставочном центре Ханчжоу.
Вчера Путин и Обама првели неофициальную беседу, условившись найти время друг для друга и обсудить взаимоотношения государств в официальной обстановке. Основным вопросом встречи, по словам Дмитрия Пескова, должна стать проблема террористов в Сирии и обоюдная борьба США и России против мирового зла – терроризма.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 сентября 2016, 09:45
Просмотров: 1944
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)