20:39 | 18 апреля, 2024

На заседании иранского правительства президент Ирана Хасан Роухани заявил, что весь исламский мир должен наказать Саудовскую Аравию за совершенные преступления.
Президент Ирана Хасан Роухани Президент Ирана Хасан Роухани
Дата : 07.09.2016   /   Комментариев: 0
«Страны региона и весь исламский мир должны предпринять скоординированные меры, чтобы наказать Саудовскую Аравию», — заявил на заседании правительства Хасан Роухани.
В своем обращении на заседании он напомнил о трагедии, произошедшей в прошлом году в долине Мина в Саудовской Аравии, где погибли сотни паломников и указал, что это случилось «по причине бездействия и некомпетентности лиц, ответственных за проведение хаджа». «Иран никогда не забудет и не простит этих жертв», — сказал иранский президент.
«Но если бы проблема сводилась исключительно к хаджу, ее, вероятно, можно было бы решить. Но, к сожалению, саудовские власти совершают и другие преступления в регионе, поддерживая терроризм и проливая кровь мусульман в Ираке и Сирии, ежедневно подвергая бомбовым ударам женщин и детей в Йемене», — отметил Роухани.
Напомним, по данным с саудовской стороны в массовой давке в долине Мина в прошлом 2015 году погибли около 800 человек, в том числе 464 иранца. Однако, по мнению Ирана, в давке погибли несколько тысяч паломников.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 сентября 2016, 11:40
Просмотров: 1933
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)