18:09 | 23 апреля, 2024

Сегодня, 7 сентября для участия в 11-м Восточноазиатском саммите (ВАС) в город Вьентьян в Лаосе прилетел премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. По поручению президента России Владимира Путина он будет представлять РФ на саммите ВАС.
В Лаос для участия в Восточноазиатском саммите прилетел премьер России Медведев фото 2
Дата : 07.09.2016   /   Комментариев: 0
«На саммите будут рассмотрены вопросы сотрудничества в приоритетных для форума сферах финансов, энергетики и экологии, чрезвычайного реагирования, здравоохранения, образования и региональной взаимосвязанности, предстоит обсудить пути совершенствования деятельности ВАС, состоится обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам», — сообщил глава аппарата правительства Сергей Приходько.
На ВАС запланировано рассмотреть и одобрить ряд совместных документов, «нацеленных на развитие кооперации в сфере инфраструктуры и укрепление потенциала ВАС в борьбе с актуальными угрозами региональной безопасности». Восточноазиатский саммит был создан в 2005 году как платформа для диалога лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по стратегическим вопросам его развития и сейчас он
объединяет десять стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также диалоговых партнеров — Россию, Австралию, Индию, Китай, Новую Зеландию, республику Корея, США и Японию.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 сентября 2016, 15:15
Просмотров: 1767
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)