12:24 | 16 апреля, 2024

Популярное американское издание сегодня, 19 сентября, опубликовало статью о том, что в Сирии Россия продемонстрировала Вашингтону блеск тактики и стратегии, заострив внимание не главе Белого дома как на неудачнике. Журналисты отметили, что вмешательство России в урегулирование кризиса в Сирии стало показательным для всего мира.
atlantablackstar.com atlantablackstar.com
Дата : 19.09.2016   /   Комментариев: 0
Так, с позиции Барака Обамы, озвученной в 2012 году, присутствие вооруженных сил Америки в Сирии не поможет решить конфликт. И хотя политики из разных стран мира говорили американскому лидеру о том, что в регионе нужно создать условия, которые будут выгодны как ему, так и его союзникам, он сам продолжал утверждать обратное. По его словам, повторяемым неоднократно с 2012 года, никакого вмешательства в дела Сирии быть не должно – это только ухудшит ситуацию. Обама утверждал, что участие Америки в этом кризисе может затянуться, как в Афганистане и Ираке.
В свою очередь Россия, решив участвовать в операции в Сирии, внесла определенную ясность в сомнения Обамы. Автор материала в The Washington Post подчеркнул, что сейчас Россия сама выдвигает США условия по урегулированию сирийского конфликта. То есть, на своем примере доказывает, что военный конфликт можно направить в мирное русло, не увязнув в нем на долгие годы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 сентября 2016, 15:35
Просмотров: 1711
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)