12:54 | 24 апреля, 2024

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал словесные выпады США относительно вины Москвы в обстреле гуманитарного конвоя в Алеппо. Министр отметил, что ни Дамаск, ни Москва не осуществляли нападение на мирных граждан.
ntv.ru ntv.ru
Дата : 21.09.2016   /   Комментариев: 0
Глава ведомства отметил, что сирийские военные не имеют технических возможностей для вылетов в темное время суток. Одно только это обстоятельство должно отбросить все сомнения по поводу возможного участия Дамаска в операции нападения на конвой гуманитарных организаций ООН и Сирийского арабского Красного полумесяца. Обстрел произошел вчера. При этом, по словам Лаврова, Москва заранее согласовала проход колонны с вооруженной оппозицией боевиков и Дамаском. По последним данным, во время обстрела погибли как минимум двадцать мирных граждан и один сотрудник Сирийского арабского Красного полумесяца.
США отреагировали моментально, заявив, что у них два варианта виновных в обстреле Россия и Сирия. Президент США Барак Обама добавил, что так или иначе ответственной за атку считает Москву. В Кремле отметили, что российской авиации вчера в Алеппо не было. Военные из России изучили съемку с места нападения на конвой, которое произошло во время разгрузки. Им удалось выяснить, что во время нападения на сирийскую провинцию боевиков из «Джебхат ан-Нусра» начался пожар. Это уже не первое заявление о нападении на гражданские объекты в Сирии, которые не нашли подтверждения в официальных источниках.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 сентября 2016, 09:05
Просмотров: 1610
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)