22:42 | 23 апреля, 2024

Во время японо-американских переговоров глава кабинета министров Японии Синдзо Абэ пообещал вице-президенту США Джону Байдену, что не отменит санкции против России. По сообщению NHK, экономические ограничения Японии в отношении нашей страны останутся неизменными.
Вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото:  svoboda.org Вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото: svoboda.org
Дата : 22.09.2016   /   Комментариев: 0
Абэ и Байден в ходе переговоров затронули тему Курильских островов. Японский политик отметил, что спорные острова Япония намерена вернуть, а сближение с Россией в инвестиционных проектах никак не повлияет на ограничительные меры. Абэ разделяет позицию Евросоюза по поводу того, что Крым присоединился к России незаконно. Также он считает, что четыре Курильских острова являются северными территориями Японии. Глава кабмина уверен, что мировое сообщество должно поддержать Японию в этом вопросе, как поддерживает Украину.
Между тем, Владимир Путин не намерен отдавать острова Курильской гряды Японии. Он неоднократно говорил о том, что они достались России по результатам Второй мировой войны. «Торговать своими территориями мы не будем», — заявил президент России.
Джон Байден в конце встречи с Синдзо Абэ выразил надежды на стойкость позиции по поводу санкций в отношении России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2016, 14:10
Просмотров: 1738
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)